История детского сада

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка  детский сад № 42 «Ивушка» (МБДОУ № 42 «Ивушка») функционирует с  5 октября 1965 года.

В 1965 году было создано учреждение Ясли-сад № 42 Мытищинского городского отдела народного образования, рассчитанное на 6 групп.

в 1972 году была присоединена пристройка еще на 4 группы.

Постановлением Главы Мытищинского района № 2772 от 27.08.1997 г. учреждение переименовано в Дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 общеразвивающего вида.

Затем ДОУ был присвоен статус Центр развития ребенка.

Постановлением Главы Мытищинского муниципального района от 14.10.2010 г. № 3581 детский сад стал именоваться муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением центр развития ребенка — детский сад № 42 «Ивушка».

Постановлением Главы городского округа Мытищи  от 05.02.2021 г. № 312 изменен тип учреждения —  детский сад стал именоваться муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением центр развития ребенка — детский сад № 42 «Ивушка».

Государственный статус учреждения — муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 42 «Ивушка» городского округа Мытищи.

Учредитель —  Глава  городского округа Мытищи.

Руководитель учреждения – Гросс Ольга Владимировна, заведующий.