Рабочие программы ДОУ

Рабочая программа коррекционной образовательной деятельности учителя-логопеда Абоимовой Т.Ю.

Целью данной программы является построение системы коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи в возрасте от 5 до 6 лет, предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников.

Комплексность   педагогического   воздействия   направлена   на   выравнивание   речевого   и психофизического развития детей и обеспечение их всестороннего гармоничного развития.

Рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы инструктора по физической культуре

Цель программы: реализация содержания основной  программы в соответствии с  требованиями ФГОС дошкольного образования по физическому развитию воспитанников.

Рабочая программа коррекционной образовательной деятельности учителя-логопеда Усыниной М.А.

Рабочая программа по психолого-педагогическому сопровождению воспитательно-образовательного процесса педагога-психолога Адовой И.В.

Данная программа  предусматривает непрерывное психологическое сопровождение и развитие ребенка на протяжении всего дошкольного возраста, с учетом динамики развития каждого психического процесса и каждой сферы психики.

Рабочая программа по психолого-педагогическому сопровождению периода адаптации дошкольников педагога-психолога Адовой И.В.

Цель программы: помощь детям в адаптации к условиям дошкольного образовательного учреждения во второй группе раннего возраста и младшей группе.

Рабочая программа музыкального руководителя Неверовой Л.И.

Данная программа разработана с учетом  основных принципов, требований к организации и содержанию различных видов музыкальной деятельности в ДОУ, а так же  возрастных особенностей детей.

Адаптированные программы

АООП для детей с ТНР (5-6 лет)

АООП для детей с ТНР (6-7 лет)

АООП для детей с ЗПР